[indent]Харренхоллский турнир, поистине грандиозное событие, манящее столь щедрыми подарками, рыцарей с разных концов Вестероса. Даже сам король удостоил всех своим присутствием здесь. В честь начала турнира был дан великий пир, столы ломились от всевозможных яств, а выпивка буквально текла рекой.
[indent]Благородные рыцари показали себя достойными противниками в боях друг с другом.
Бытовало множество разных мнений о том, почему решили провести этот турнир: кто – то говорил, что он был дан в честь брата Уолтера Уэнта, Освелла. Кто – то говорил, что турнир решили провести в честь наступления ранней весны. А кто –то с твердой решимостью говорил, что турнир был лишь прикрытием для переворота: в народе ходил слушок что молодой принц Рейгар Таргариен искал поддержки для свержения с трона своего обезумевшего отца Эйриса. Однако точная причина проведения турнира была так и не ясна. Единственное что стало известно по его окончанию - спокойной жизни в семи королевствах пришел конец.
[indent]Харренхоллский турнир стал ознаменованием восстания, жестокого и кровопролитного, против всей королевской семьи. А все потому что опьяненный красотой северянки, драконий принц решил похитить ее, вызвав тем самым гнев ее братьев и жениха.
[indent]Пребывающий в Орлином Гнезде Джон Аррен уже не первый день раздумывал о просьбе его бывших воспитанников Роберта и Эддарда - мужчины просили поддержать их в грядущей войне против короны. И хоть у них были весомые аргументы, просто так выступать против короля никто не хотел. Последней каплей стало известие о сожжении Рикарда Старка, главы семейства Старк, а также о пленение Брандона Старка, старшего брата Эддарда. В письме было ясно сказано выдать предателей королю Эйрису, на что Джон Аррен поднял свои знамена, давая понять всем в семи королевствах - война пришла в Вестерос.
[indent]Плененный в красном замке Брандон Старк лелеет мечту придать безумного короля огню точно так же, как он предал огню его отца и заставил Брандона смотреть на это. Однако ему будет сложно воплотить свои замыслы сидя в клетке, окруженной вражескими солдатами, но даже среди тысячи врагов может найтись один соратник. Для Брандона им стала фрейлина самой принцессы Элии Мартелл - Эшара Дейн.
[indent]Тем временем отношение между королем и домом Ланнистеров, некогда одним из вернейших короне домов, все больше и больше ухудшалось. Переломным моментом стало открытие Харенхоллского турнира, на котором Эйрис посвятил Джейме Ланнистера в королевскую гвардию, тем самым лишая его права на наследства его отца, что и не понравилось главе дома Ланнистеров.
[indent]Пока безумный король яростно собирает войска, ожидая неизбежного столкновения с войском восставших, Рейгар Таргариен продолжает удерживать Лианну Старк в плену, заточив ее в темнице, именуемой Башня Радости.

[indent]Знаменна созваны, а мечи готовы к бою. Война начинается…