asoiaf: insurrection

Объявление


Добро пожаловать во времена Войны Узурпатора!

В игре 281 год. Харренхолл полнится людьми со всех Семи Королевств, ведь лорд Уэнт щедр, как никогда - устроенный им турнир превосходит все существующие ранее. Переломный момент истории Вестероса уже близок, а пока - хлеба и зрелищ! Прекрасные дамы и доблестные рыцари, великие лорды и их горделивые вассалы - все прибыли в Харренхолл, в том числе их Безумный Король. А вот это, как говорится, уже обещает быть интересным.

сюжетf.a.q.правилавеликие дома
внешностиперсонажинужные
гостевая

AsharaAlerieElia

Новости форума: 27/08 официальное открытие. Мы решили не начинать с тестового форума, так как настроены в первую очередь на игру вместо долгих раскачек. Вы с нами? Тогда добро пожаловать!
Игровая хроника: 281 год. Харренхолл. В разгаре самый масштабный за последнее время турнир, на котором принцу Рейгару предстоит принять важное и судьбоносное решение для всех Семи Королевств.

Ждем в игру: Эйриса Таргариена, Таллу Карстарк, Бетани Болтон, Бранду Роджерс, Рикарда Старка.
А также: Роберта Баратеона, Мейса Тирелла, Джона Аррена, Кейтилин Талли, Петира Бейлиша, Оберина Мартелла...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » asoiaf: insurrection » We Light the Way » Материнское сердце и девичья любовь


Материнское сердце и девичья любовь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Материнское сердце и девичья любовь
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/66/ec/2f/66ec2f5d158de3d17c25ae65b5941f9d.gif
https://secure.static.tumblr.com/42a799a36db81e6df6f82373bb2e7b8e/e5bllof/Akfnvq20n/tumblr_static_tumblr_static_filename_640.gif

♦ участники: Лиарра Старк, Эшара Дейн

♦ время и место действия: 281 год, Харренхол

♦ сюжет:
Леди Старк внимательная мать. От нее не укрылось, что старшие сыновья танцевали с дорнийской вертихвосткой, а затем вообще исчезли все, то ли вместе, то ли по отдельности. Вот и решила гордая северянка поближе познакомиться с развеселой южанкой. Сады Харренхолла и для такой беседы подойдут.

[AVA]http://33.media.tumblr.com/12124307a54525d42456e729bc2e6136/tumblr_nb5wrnUkeL1trz3y8o8_250.gif[/AVA]

0

2

Лиарра Старк была хорошей матерью, по крайней мере она сама так считала. Она стремилась дать своим сыновьям как можно больше знаний и опыта, чтобы им не пришлось набивать шишки самим. Конечно она не могла обучить их военному мастерству или дипломатии, бог с вами, это ведь мальчишки, но взрастить в них силу воли и сострадание ко всем живым существам было ей по силе. Дать им достаточно любви, подарить уверенность в себе и веру в собственные силы. Говорят, север воспитывает своих сыновей и дочерей сам. Это правда. Нет ничего лучше воспитания родным краем, где каждый может дать совет и напутствие, где даже деревья сохранили в себе еще духи древних.

Леди Винтерфелла верила в Старых Богов и хотя во все южные земли уже пришла вера Семерых, женщина не собиралась уступать традициям своего родного края. Она все еще ходила встречать рассвет возле чардрева, прикладывая руку к гладкому шероховатому дереву и ощущая, как пульсирует сок по его ветвям. Оно было наполнено мудростью веков, хранило в себе оклики всех людей севера, которые когда-либо жили здесь. Лиарра знала, что древо всегда даст ей ценный совет, поддержит и подскажет, чтобы не происходило в ее сердце и душе. Вот только в Харренхоле уже не найдешь ни одного чардрева, да и здесь вообще было крайне паскудно, как по мнению северянки.

По сравнению с родным краем, Старк находила Речные земли слишком мягкими и чужими, все что находилось за Близнецами было для нее уже югом. Таким незнакомым и чужим, будто пришедшим из ее худших кошмаров. Лира смотрела на своих детей и понимала, что именно сейчас они находятся в возрасте искушения и порока, теперь им кажется открыты все двери. Такие взрослые чтобы творить глупости и такие молодые чтобы не понимать к чему они могут привести. Леди Старк жалела, что Рикард не смог отправится с ними, какие-то проблемы в Волчьем Лесе, кажется нашествие хищников. К чему бы это? Думала Лиарра собираясь в дорогу и нежно обнимая Бенджена на прощанье, они оба решили, что он еще слишком мал для такого путешествия, а вот на уговоры вывести в свет Лианну она поддалась. Что может такого ужасного произойти на турнире? Кругом ведь веселье и вино льётся рекой, главное держать ее под присмотром. И мать держала, отпустив своих взрослых сыновей в совершенно вольное плаванье, вот только к чему оно привело?

Первый тур закончился и, празднуя победы и проигрыши, рыцари просто упивались вином, Лиарра не спускала глаз со своей юной дочери, с недовольством отмечая какие взгляды на нее кидают развязные южане. Хватало одной встречи с Леди Старк, чтобы они поспешили убраться восвояси, что ж, эта северянка умела быть крайне убедительной. Особенно ради своих детей. Охваченная заботами о дочери Лиарра упустила из виду, что ее средний сын Нед, кажется, был крайне очарован одной юной Дорнийской леди. Взгляды, которыми они обменивались и то как эта девушка, так и прижималась к нему во время танцев, заставили Леди Старк понервничать. Ее старший сын и младшая дочь уже были обручены, что нельзя было сказать об Эддарде, так что не стоило отдавать его в руки какой-то первой попавшейся вертихвостки.

Движимая намереньем узнать, что же за особа заинтересовалась ее сыном, Лиарра навела некоторые справки, а затем-таки обнаружила юную леди в одном из шатров рядом с местом проведения турнира. Леди Старк осторожно зашла в просторные палаты, пытаясь вложить в свои уста самую сладкую улыбку. Слуги как раз накрывали столы для третьего дня соревнований, так что шатер был полон движения. Искомая особа о чем-то негромко переговаривалась с одним из служивых, иногда заливисто смеясь, но ее взгляд тут же стал озадаченным, когда она встретилась глазами с Леди Старк. Что ж по крайней мере в пустых представления нет смысла, она точно знает кто я такая. Прекрасно.

- О, простите, я просто прогуливалась и кажется немного заблудилась, здесь все так путанно, не подскажите мне дорогу к главному шатру Леди…? – Лиарра сопроводила свою речь растерянным выплёскиванием руками и самой невинной улыбкой на которую только была способна, что ж теперь ей явно следовало рассчитывать на небольшую прогулку в компании этой юной леди.

+1

3

Эшара любила турниры. Ей нравилась их яркость, шум, веселье, ощущение вседозволенности - чем-то они напоминали ей родной Дорн, ту свободу, которая курилась в воздухе, призывая к разнообразным и не всегда правильным развлечениям. Пребывание в обществе принцессы Элии, окруженной затворничеством и скромностью, ничуть не тяготило леди Дейн, но сейчас она наслаждалась вниманием, которое ей доставалось со всех сторон. Бесспорно, Эшара привлекала внимание мужчин, когда смеялась, кружилась в танце, общалась. И беззастенчиво пользовалась этим, отвечая звонким смехом на все предложения совершенного неприличного о мнению многих характера. Многие считали, что раз она дорнийка, то не имеет никаких предрассудков, и в чем-то они были правы. Предрассудки и правда не беспокоили леди Дейн.
[indent]
Стоило ли говорить, что бал накануне - один из многих предстоящих, которые были запланированы на время турнира - привел Эшару в самое приятное расположение духа. Элия позволила своей любимице и подруге остаться, когда сама отправилась в отведенные покои. А Вечерняя Звезда продолжала кружиться в ощущении влюбленности в эту жизнь, бросая любопытствующие взгляды в сторону северян. Те привлекли ее внимание с самого первого появления, которое она имела возможность лицезреть из окна - полотняные стяги, суровые мужчины, собранные леди, впрочем, последних среди северян было не так уж много. Но не леди привлекли внимание пылкой южанки, взгляд скользил с одного северянина на другого, с любопытством рассматривая и гадая, кто из них кто. Слухами земля полниться, и до ушей Эшары долетали рассказы о том, каким притягательным был Брандон Старк в своем умении завоевать любую женщину, которая ему попадалась на пути. Интересно, кто из них? Тот? Темноволосый, громко смеющийся мужчина. Или тот, чуть посветлее, с серьезным выражением лица? От окна все же пришлось отступить по зову ее высочества, и лишь вечером, на самом балу, Эшаре повезло разузнать побольше о северянах...
[indent]
...она улыбнулась, радуясь очередному ясному дню. Эшара куталась в тонкий плащ цветов своего дома, который лишь глубже делали цвет ее глаз. Черная вьющаяся прядка упала на лоб, дорнийка с легким раздражением сдула ее с лица, обернулась на зов, увидев одного из рыцарей. Обворожительная улыбка тут же коснулась губ Эшары, в глазах блеснуло веселье, обычная реакция на внимание, которое оказывали ей. Чуть присела, отвечая на комплимент.
- Проводить? О, ради Семерых, неужели тут можно заблудиться, - рассмеялась южанка в ответ на слова рыцаря, аккуратно высвобождая руку, на которую тот решил покуситься. Разговор замер, стоило Эшаре заметить приближающуюся к ним женщину.
Кажется, повеяло северной прохладой, звонкой и необычной. Леди Старк притягивала взгляд статью, разворотом плеч, гордым взглядом - истинная северянка. Если сыновья пошли в своего отца, то много во внешности досталось от леди Старк ее единственной дочери Лианне, которая, хоть и была помолвлена с Робертом Баратеоном, но так же снискала славу дикой северной розы. Не то чтобы Эшара ощущала какую-то конкуренцию, боги, нет. Тут хватало красивых девушек, которых отцы привезли, чтобы найти им мужей. Но юная волчица отличалась от них... в общем, да, отличалась, как и ее мать.
[indent]
- Миледи, - Эшара чуть присела перед леди Винтерфелла, бросила быстрый взгляд на рыцаря, и тот поторопился откланяться. Интересная реакция на появление северянки. - Леди Эшара Дейн. - В голосе девушки слышалась едва заметная гордость собственным именем - дом Дейн не входил в число Великих домов, но насчитывал очень давнюю историю, исчислявшуюся тысячами лет. Она была горда тем, что могла носить это имя, носить плащ этих цветов. - Конечно, миледи, я вас провожу, - она пригласила жестом следовать леди Лиарру вместе с ней. Ее чуть коснулась робость при мысли о том, что сын этой женщины владел ее мыслями, да, наверное, оба сына привлекли любопытную и чувственную Эшару, которая тянулась ко всему неизведанному с все большей силой. Суровость уроженцев Севера так контрастировала с пылкостью дорнийки, сочетаясь и поражая. - Как вам турнир, миледи? Ради него вы проделали такой долгий путь, жаль будет, если он вас разочарует.

0


Вы здесь » asoiaf: insurrection » We Light the Way » Материнское сердце и девичья любовь