asoiaf: insurrection

Объявление


Добро пожаловать во времена Войны Узурпатора!

В игре 281 год. Харренхолл полнится людьми со всех Семи Королевств, ведь лорд Уэнт щедр, как никогда - устроенный им турнир превосходит все существующие ранее. Переломный момент истории Вестероса уже близок, а пока - хлеба и зрелищ! Прекрасные дамы и доблестные рыцари, великие лорды и их горделивые вассалы - все прибыли в Харренхолл, в том числе их Безумный Король. А вот это, как говорится, уже обещает быть интересным.

сюжетf.a.q.правилавеликие дома
внешностиперсонажинужные
гостевая

AsharaAlerieElia

Новости форума: 27/08 официальное открытие. Мы решили не начинать с тестового форума, так как настроены в первую очередь на игру вместо долгих раскачек. Вы с нами? Тогда добро пожаловать!
Игровая хроника: 281 год. Харренхолл. В разгаре самый масштабный за последнее время турнир, на котором принцу Рейгару предстоит принять важное и судьбоносное решение для всех Семи Королевств.

Ждем в игру: Эйриса Таргариена, Таллу Карстарк, Бетани Болтон, Бранду Роджерс, Рикарда Старка.
А также: Роберта Баратеона, Мейса Тирелла, Джона Аррена, Кейтилин Талли, Петира Бейлиша, Оберина Мартелла...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » asoiaf: insurrection » Burning Bright » девичьи грёзы


девичьи грёзы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

девичьи грёзы

http://s5.uploads.ru/AvSHU.gif

http://s3.uploads.ru/TBC00.gif

http://s2.uploads.ru/HFRyl.gif

http://sd.uploads.ru/oVKwR.gif

♦ участники:
Мина Редвин, Тайвин Ланнистер

♦ время и место действия:
281 год от З.Э. // Хайгарден

♦ сюжет:
Эта встреча произошла буквально за полтора месяца до злополучного турнира. Лорд Тайвин Ланнистер прибывает в Хайгарден для переговоров с новым лордом Простора — Мейсом Тиреллом. В честь такого события хозяин устраивает пир, а на утро выезжает вместе с гостем и ещё несколькими лордами на охоту. И всё прошло бы вполне спокойно, если бы к мужчинам не присоединилась младшая дочь Королевы Шипов — Мина Редвин. Милая Мина, люто ненавидящая свою мать и любыми способами показывающая своё неповиновение. И разве лучшим его проявлением не является оказание знаков внимания Щиту Ланниспорта, которого леди Оленна, мягко говоря, недолюбливает?

[NIC]Tywin Lannister[/NIC]
[AVA]http://s9.uploads.ru/mcFAX.gif[/AVA]

Отредактировано Willam Dustin (2017-09-17 18:49:08)

+1

2

Пакстер узнает об этом; не одна только матушка любит информацию о том, что ей, вроде какк, и недолжно знать. Пакстер узнает об этом – но какой будет его реакция? Будет ли он зол за то, что Мина вела неподобающим для замужней дамы образом (впрочем, обещала себе Мина, она не позволит ничего, что могло бы быть истолковано как нарушение приличий, даже матушка не найдет, к чему придраться и не упрекнет ее), будучи так мила с чужим мужчиной, или же, напротив, благодарен? Тайвин Ланнистер – это Тайвин Ланнистер, его власть лишь немногим уступает королевской, а богатство и вовсе превосходит; Редвинам нужны друзья, подобные Ланнистерам, так что едва ли ее можно будет упрекнуть проявлением любезности.
А, главное, мама будет недовольна. Оленна наверняка сочтет, что все это – спектакль единственно ради того, чтобы вызвать у нее ярость, и, пожалуй, будет права; но строго говоря, ей нечего будет предъявить Мине, пекущейся единственно ради благополучия своей новой семьи, и ее личная неприязнь к Тайвину – не повод девушке отказываться от проявлений знаков внимания столь влиятельному господину. Сколько ему уже? Кажется, около сорока? Что ж, он удивительно хорош собой, светловолос и статен, у него широкие плечи и короткая бородка, коя, впрочем, лишь подчеркивает мужественные черты лица. Удивительно даже, что он неженат, и ей необходимо проявлять осмотрительность с учетом этого; прислуга будет рада новым сплетням о нелюбимой своей хозяйке. Она прибыла в Хайгарден лишь накануне, немногим позже лорда Тайвина, впервые оставив детей на попечение нянек на Арборе, с тем, чтобы именно отсюда отправиться на турнир, что Его Величество созывает в Харренхолле, и когда ее представили, получила лишь мимолетный взгляд безо всякого интереса; что ж, интерес ей и не нужен – Мине было нужно лишь чтобы его вообразила матушка.
И все же, она сомневается до последнего – даже когда служанка рано утром вплетает ей ленты в волосы, она не уверена, что стоит велеть слуге седлать еще одну лошадь, лошадь для леди.
-Милорды, никто из вас не возражает, если я присоединюсь к охоте?
– она улыбается ослепительно и нежно, и едва ощутимо касается губами щеки Мэйса; тот выглядит несколько обескураженным и даже обеспокоенным, но не решается возразить. Милый Мэйс! Вечно живя меж огней вражды, что началась в самые юные годы Мины, он старался не огорчать ни матушку, ни сестер. Но матушки здесь не было, а сестра с ее очаровательной улыбкой и нежным голосом – вот, гарцует на молодой кобылке.
Разумеется, никто не возражал; охота шла своим чередом, Мина держалась подле брата, как ей и полагалось, и лишь когда молодая лань ускользнула из-под града стрел, не осталась с основной группой, но, будто бы в пылу азарта, погнала кобылу вслед за Тайвином Ланнистером, который не собирался упускать добычу, какой бы ловкой та не была.

Началась настоящая охота – и Мина Рэдвин не собиралась дать добыче даже иллюзию безопасности.
-Лорд Тайвин, прошу вас, милорд… - они оказались у берега реки, и лани уже не было видно; где она может быть? Пересекла реку вброд или в страхе помчалась вдоль берега? Но в какую сторону? Где-то далеко за их спинами заходились в лае гончие, но, кажется, их не собирались спускать вслед. – Кажется, мы уехали слишком далеко и нам нужно вернуться. Или вы все еще надеетесь загнать эту бедную лань? Я готова просить за нее вас о пощаде!

Отредактировано Mina Redwyne (2017-09-17 20:10:37)

+1

3

[indent]  [indent] А что есть такое любовь?
[indent] Любовь — это яд, поражающий все клетки нашего тела. Она отравляет. Она делает нас одержимыми. Она толкает нас на безумнейшие поступки. И мы поддаёмся. Слепо, но уверенно, желая ощутить это прекрасное чувство, из-за которого внутри всё трепещет. Любовь слаще мести. Любовь желаннее власти. Любовь горше отравы. И любил в этом мире каждый, даже если сейчас он это отрицает. Даже если по нему и не скажешь. Даже если уже не любит. Каждый в этом мире любил.
[indent] Единственная женщина, к которой питал столь высокое чувство лорд Тайвин, умерла на родильном ложе. Судьба сыграла с Ланнистером злую шутку. В тот день ему казалось, что весь мир рухнул, потому что его солнце — прекрасная Джоанна — погасло. Вместе с ней погас и весь свет в душе Льва с Утёса. Несколько недель после смерти супруги он слышал её звонкий смех в коридорах замка, где отныне царила мёртвая тишина. И никакая милой наружности девица не могла унять тоску и горечь потери. Тайвин допустил страшную ошибку,  за которую поплатился. Он позволил себе быть счастливым. Он привязался к Джоанне. Он по-настоящему полюбил её. Сильно, страстно, беззаветно. Но Лев забыл, что у счастья высокая цена, и даже самый богатый лорд не сможет её заплатить сполна. Он мог пользоваться услугами дам полусвета, но это лишь удовлетворяло физические потребности. Не более. Внутри оставалась пустота, которую уже ничем не заполнишь. Единственное, что действительно подпитывает его, — это гнев. Гнев, который нельзя прочитать во взгляде Тайвина. Гнев, спрятанный глубоко внутри. Слишком глубоко. И его не погасить. В него можно лишь подлить масло.
[indent] Собственно, именно это и делает ныне восседающий на троне король Эйрис II Таргариен. Некогда друг, теперь же злейший враг, какого только носит эта земля. Он ударил по достоинству лорда Ланнистера, отказав в помолвке между Рейгаром Таргариеном и Серсеей Ланнистер. Сказал, что не пристало выдавать своего сына за дочь слуги. Безумный король. Безумный. Ведь даже Дракон не смеет оскорблять Льва. Особенно такого гордого как Тайвин. Он будет помнить. Всегда. И рано или поздно, как час пробьёт, Лев отомстит. За себя. За свою семью. За свой дом. Но чтобы одержать победу над Драконом, нужны союзники, и лорд Утёса Кастерли это понимает как никто другой.
[indent] Тиреллы — один из влиятельных домов в Вестеросе. Они главный источник провизии в Семи Королевствах, и это определённо их достоинство. Казалось бы, всего лишь Розы. Банальные цветы, которые так любят юные леди. Но у них  есть шипы. Острые. Ядовитые. И Тиреллы бьют словом, а не мечом. Вернее, прекрасная половина этого дома. Леди Оленна — Королева Шипов. Умная, хитрая и, боги видят, жестокая. Но в нынешнее время либо так, либо никак. И, пожалуй, хоть Тайвин и не питает особой симпатии к этой женщине, он видит в ней достойного противника. По крайней мере, она намного достойнее своего сына Мейса, действующего лорда Хайгардена, с которым и предстояло встретиться Ланнистеру.
[indent] Он прибыл в Хайгарден позавчера поздним вечером. Право, воздух здесь был куда свежее, чем в Королевской Гавани. Обрати Тайвин внимание на природу, то, вероятно, тоже оценил бы её по достоинству, но это мелочи, на которых он предпочёл не зацикливаться. Его волновали лишь переговоры. Утром следующего дня Мейс за завтраком изъявил своё желание устроить пир и охоту в честь приезда «такого важного гостя». Что ж, отказываться не было никакого смысла, да и второе занятие Ланнистеру было по душе. Вечер прошёл вполне спокойно. Танцы, пение, смех, но ничего из этого не могло заставить Тайвина расслабиться. Слишком сосредоточенный. Серьёзный. И как бы Мейс ни пытался развеселить своего гостя, все попытки были обречены на провал.
[indent] Но пир прошёл. Теперь Лев с Утёса уже восседает на своём скакуне, ожидая, когда сборы подойдут к концу. Погода была хорошей. Солнце не пекло, да и ни одного намёка на дождь на небе не видно. И вот уже все участники собрались покидать стены замка, как появляется Мина Редвин — дочь леди Оленны и родная сестра Мейса Тирелла. В ней от матери было намного больше, чем в леди Янне, с которой Тайвину довелось вчера пересечься. И вопрос она задала, скорее, ради приличия, нежели уточнения. Впрочем, это не имело никакого значения для Ланнистера на данный момент.
[indent] Группа людей покидает замок и направляется в лес. Охота — занятие более чем увлекательное. Их первая цель — это лань, молодая и быстрая. Её необходимо загнать, и вместе с остальными мужчинами Тайвин пускается в погоню. Его конь быстр и вынослив, что является хорошим преимуществом. Животное скрывается в листве и на мгновение пропадает из виду, но потом вновь появляется, и мужчина устремляется за ним. Он останавливается лишь около берега реки, куда и направилась добыча. Десница слышит шелест листвы и шумное дыхание кобылы и оборачивается, встречаясь со взглядом голубых глаз: 
[indent] — Леди Редвин, — скорее констатирует факт, чем спрашивает. В его голосе ни одной эмоции. Говорит ровно, словно и не нагонял лань минутами ранее. Вот весь лорд Тайвин — внешнее спокойствие и абсолютное равнодушие, несмотря ни на что. Подобное отношение могло бы оскорбить даму, но она прекрасно осознавала, кто перед ней стоит, если же нет, то это чисто её вина.
[indent] Наигранный тон Мины, её мимика и слова не произвели на Льва с Утёса никакого впечатления. Он оставался беспристрастным. Кокетство юной леди не могло преодолеть стены, возведённые Ланнистером после гибели любимой Джоанны. И какой бы миловидной дочь Королевы Шипов ни была, все её действия, направленные на получение расположения Тайвина, пока что не увенчались успехом.
[indent] — За ланью уже отправили гончих, как я слышу, — мужчина делает секундную паузу, окинув девушку безразличным взглядом, после чего продолжил. — Никто не достоин пощады, леди Редвин. Даже это невинное животное. И не сочтите за грубость, но Вашим мольбам я не внемлю.

[NIC]Tywin Lannister[/NIC]
[AVA]http://s9.uploads.ru/mcFAX.gif[/AVA]

Отредактировано Willam Dustin (2017-09-22 00:38:30)

+2

4

Что Мина знает о Деснице короля? Во-первых, он десница; этим уже все сказано. Умен, хитер, влиятелен и очень жаден до власти. Вдовец, кажется, у него дочь уже на выданье; сколько ей лет? Четырнадцать или пятнадцать? Мина попыталась, но не смогла вспомнить имя девочки; что ж, пока она просто ребенок, оно все равно не имеет никакого значения

Кокетство - дань обычаям; придворная кутруазность требовала милой улыбки и лёгкого щебета от молодых девиц, хотя, разумеется, была куда строже к тем, кого уже связали узы обязательств; но ведь это Хайгарден, а она - все ещё Тирелл, не Рэдвин, Прелестнейшая из Роз - как бы её матушка не старалась доказать обратное. В Янне было слишком много тяжеловесной, скучной набожности, кою не искупал ни добрый нрав (к тому же, знала Мина ему цену, дешевому притворству), ни мягкие черты. Розам дозволено быть легкомысленными и искушающе красивыми - разве даром у них есть шипы? И, разумеется, Мина наивно полагает, что в этой игре у неё есть преимущество; пожалуй, нужно время для того, чтобы Роза поняла, что Лев и вовсе не играет. Слишком взрослый, - он, конечно, моложе матери, но взгляд у него такой же, недобрый и тяжёлый - слишком искушённый, слишком... слишком скучный. Он, как и матушка, не держит её за значимую фигуру. Её ли юный возраст, личная ли неприязнь - то не имеет значения, когда вас просто не хотят замечать.
-Иной ответ меня бы удивил, лорд Тайвин, -
она умудрялась игнорировать ненависть собственной матери, не показывая, как это глубоко ранит её, удивительно ли, что холодность Льва с Утеса и вовсе не имеет никакого значения? Он средство, не цель; цель у Мины извечно лишь одна: показать Оленне, что та слишком рано списала её со счётов, лишив своих расположения и внимания. - но вы оказались удивительно предсказуемы.Не думаю, что Мэйс велел их спустить. Мой брат не любит действовать, когда не видит цели и не уверен в своей победе. Пакстер иное дело, мой супруг игрок из игроков, но едва ли вы посетите наш скромный Арбер с тем, чтобы в этом убедиться.
Кобыла танцует под ней в лёгком нетерпении; в детстве, много лет назад, Мина много недель провела в постели после того, как животное её понесло и сбросило, и с тех пор страх перед лошадьми никогда не уходил. Слишком много в них было силы и злости, слишком мало послушания, но покажи Мина тот детский страх перед кем-либо, матушка бы её засмеяла. Эта слабость, как и множество других, была надёжно скрыта под непроницаемой обаятельной улыбкой.
Лай собак переместился - если раньше он доносился из-за спин, то теперь, вместе с конским ржанием и глухими, едва слышными мужскими голосами, доносился из-за левого плеча, и Мина, не дожидаясь десницы короля, понукает лошадь, направляя её в нужную сторону. Прежде она никогда не стреляла на охоте, оставляя честь убить добычу мужчинам, а сама демонстрировала изящество обращения с луком и стрелами лишь на турнирах, где девицы больше ради развлечения и показа своей стати стреляли по мишеням стрелами, украшенными лентами и перьями, но ведь все бывает в первый раз; извилистый, размытый, заваленный деревьями после последнего весеннего паводка, берег реки не слишком подходит для преследования добычи, но Мина собиралась сдаваться не раньше лорда Ланнистера.
Кажется, она и в самом деле так глупа, что думает использовать Десницу короля в качестве своего оружия.

Что такое любовь? Это слабость, это уязвимость, это глупость. Не нужна Мине эта глупая любовь; мать вон любит Янну, и что с того? Стоит ту до слез довести (позор, взрослая ведь баба), как она хлопочет курицей-наседкой, заботится о своей любимице, смешно. Янна любит своего мужа, и это ничем не лучше, он ведь глуп и смешен. Мине не нужна любовь ни к кому, кроме драгоценных малышей, пустое оно, позволительно, только если можешь себя да тех, кого любишь, защитить. Мина – может. Мина – сильная. И все равно ей, что люди о ней думают – Мина сама будто не замечает, когда узнает, что люди думают о ней что хорошее.

-Что ж, милорд. Думаю, нужно позвать слуг, дабы они забрали тушу.
– Мина смотрит на лань, что головой и передними ногами – в ручье; кажется, еще дышит, со стрелой, торчащей меж ребер. – Вот что значит выбрать правильного спутника.

+1


Вы здесь » asoiaf: insurrection » Burning Bright » девичьи грёзы